Plus tard, c’est jamais maintenant

Instances

Partagez

PRÉSIDENT
Laurent Zecchini

ADMINISTRATEURS REPRÉSENTANTS LES POUVOIRS PUBLICS
Aiseau-Presles : Walaba Azzaz
Charleroi : Clément Close, Frédéric Consoli, Yoane De Coster, Pascal De Maeseneire, François Ghislain
Châtelet : Cécile Daras
Farciennes : Benjamin Scandella
Montigny-le-Tilleul : Nathalie Gherardini
Les Bons-Villers : Michel Lardinois
Pont-à-Celles : Florian Deblaere
Thuin : Philippe Blanchart
Province de Hainaut : Monique Raeymackers
Fédération Wallonie-Bruxelles : Ingrid Vandevarent, Sophie Levêque
Observateurs: Luc Parmentier, Marc Van Campen

ADMINISTRATEURS REPRÉSENTANTS LE SECTEUR ASSOCIATIF
AMO Point Jaune : Margot Timmermans
Atelier / M : Patrick Timmermans
Centre culturel de Fleurus : Fabrice Hermans
Centre d’Action Laïque : Philippe Luckx
Charleroi CentreVille : Sophie Colin
CIEP MOC : Fabrice Eecklaer
Circomédie : David Lippolis
Goslam city : Hakim Larabi
Le Vecteur : Romain Voisin
Maison Pour Associations : Caroline Davini
PAC Charleroi : Denis Dargent
Rockerill : Michael Sacchi
SMartBe : Damien Noël
Temps Danses Urbaines : Mona-Lisa Maglio
Théâtre 2000 : Dominique Meurant
Théâtre de L’Ancre : Jean-Michel Van den Eeyden

AUTRES MEMBRES DE L’ASSEMBLÉE GÉNÉRALE
AJMO : Gauthier Destrée
Altéo Charleroi : Céline Pattyn
AMO Le Signe : Vincent Scheuer
Article 27 : Virginie Sampont
Avanti : Isabelle Heine
Back in the Dayz : Anthony Consiglio
Centre Ener’J : Joëlle Genaux
Cenforsoc : Nadia Verley
Centre culturel de Farciennes : Patricia Giargeri
Centre culturel de Gerpinnes : Etienne Pévenasse
Centre de Jeunes de Marcinelle : Michelina Baldassare
Charbon Actif : Jean-Marie Musavyarabona
Charlykingston : Antoine Henry
Djembé Mitoussa : Jean-Noël Lorsignol
El Môjo dés Walons : Pierre Jandrain
Entraide et Fraternité/Vivre Ensemble : Marie-Christine Lothier
Espace citoyen Porte Ouest : Dany Baudoux
GE3C : Pierre-Philippe Dardenne
Jeunes MR : Son Huynh-Cong
Jeunesses Musicales : Isabelle Lambot
L’Ancre de Ludo : Stéphane Van Hoyweghen
L’Eveil Maison de jeunes : Valerio Masullo
La Grange aux Potiers : Nathalie De Fruytier
La Ligue des Familles : Christiane Labarre
La Maison de la Presse : Didier Albin
La Maison du Conte de Charleroi : Cécile Crispin
La Ruche Théâtre : Eladia Cerrato Sanchez
Province de Hainaut : Philippe Sonet
Rafales/Panorama : Axel Delepinne
t-heater : Emilie Harmegnies
Télésambre
Province de Hainaut : Philippe Sonnet
À titre individuel : Francis De Walque

Newsletter

Recevez toutes les dernières infos, nouvelles dates, …